Что делать, если хотят составить протокол по ст. 5.35 за позднюю регистрацию ребенка?

Здравствуйте, на меня хотят составить протокол по ст.5.35. Я прописала младенца только спустя два месяца после родов. Зарегистрировались мы с ним на квартире моей мамы. До этого не было возможности, потому что родила в другом городе, жили у родственников и там же ребенка приписали к поликлинике. Потом у нас то плохие узи, то анализы, не отпускали уехать. Как анализы пришли хорошие, сделали прививку и уехали. Тут сразу же я подала документы. Как мне действовать в этой ситуации?

, Дарья Румянцева, г. Кандалакша

Ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение родительских обязанностей, которое выражается в действиях (бездействии), наносящих вред психическому или физическому здоровью ребенка, его воспитанию. Поздняя регистрация по месту жительства, тем более по уважительным причинам (обследование, прививки), не образует состава этого правонарушения.