Выплачиваются ли деньги, если человек признан погибшим по суду, но тело не нашли?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек призван по суду погибшем а тело так и не нашли денеги выплачиваться ? Или только после того как тело похоронят
Да, денежные выплаты и компенсации выплачиваются на основании вступившего в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, находить и хоронить тело для этого не требуется.
Порядок оформления выплат без тела
Решение суда: Вступившее в силу судебное решение о признании человека погибшим (умершим) приравнивается к официальной гибели.
Свидетельство ЗАГС: На основе решения суда в органах ЗАГС получают официальное свидетельство о смерти.
Подача документов: Свидетельство о смерти и справки из воинской части или ведомства подают в военкомат, Социальный фонд или страховую компанию.
Какие выплаты положены
Единовременное пособие от государства.
Страховая компенсация.
Президентские и региональные выплаты семьям погибших.
Пенсия по случаю потери кормильца.