Здравствуйте, Елена Александровна.
Если на Госуслугах у вас не отображается запрет на выезд, это ещё не означает, что его нет. Информация на портале может обновляться с задержкой или быть неполной. Поэтому лучше проверить напрямую в службе судебных приставов.
Как проверить наличие запрета на выезд за границу
1. Банк данных исполнительных производств ФССП России
Зайдите на официальный сайт fssp.gov.ru раздел «Банк данных исполнительных производств». Введите ФИО, дату рождения, регион. Если по вам есть производства, там будет указана сумма долга, номер исполнительного производства и ФИО пристава. Обратите внимание: в базе может не быть прямого указания «запрет на выезд», но наличие производства с задолженностью свыше 30 000 р даёт приставу право наложить такой запрет.
2. Узнайте у пристава напрямую
В результатах поиска будет указан отдел судебных приставов и телефон. Позвоните и уточните: «Наложено ли в отношении меня постановление о временном ограничении на выезд из РФ?»
Что делать, если запрет найден
Оплатить долг (полностью или частично до суммы ниже порога) — ограничение снимается после поступления денег и вынесения постановления.
Если мой ответ был полезен, пожалуйста, поставьте плюс ((+) положительную оценку) рядом с ответом. Благодарю!