Можно ли лететь в Калининград при наличии запрета на выезд из РФ?

Если стоит запрет на выезд из РФ, могу ли я лететь в Калининград

Добрый день. Если стоит запрет на выезд из РФ, могу ли я лететь в Калининград

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку Калиннград является территорией РФ, то да, лететь туда можно, несмотря на запрет на выезд из РФ. Ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.