Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ручка-видеокамера. Статья 138

Заказал ручку видеокамеру из китая. Камера встроена скрытая. Заплатил 300 рублей. Ручка не пришла. ЗАКАЗ ОТМЕНИЛ, деньги вернули. Прошло полгода вызвали как свидетеля на допрос. Что да как. Я включил дурока что заказывал простую писчую ручку. Следователь ничего не говорит по делу. Только спрашивает заказывал ли я скрытое видеооборудование. Как я понял ее изъяли на таможне.

Допросил мать. Она тоже мол ничего не знает. Говорит что ручку заказывали на день рождения отцу, простую сувенирную.Спросил следователь ее: Играю ли я в шпионов дома? Мне 19 лет.

Какая долна быть тактика моих действий. Может рассказать правду? И как мне избежать статьи 138 УК?

Спросил следователя что случилось? Он говорит НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО просто выясняю.

16 Июля 2014, 12:31, вопрос №503219 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Полагаю, Вы избрали совершенно правильную тактику защиты от возможного обвинения

    Я включил дурока что заказывал простую писчую ручку… мать… тоже мол ничего не знает. Говорит что ручку заказывали на день рождения отцу, простую сувенирную.

    Игорь

    Скорее всего в настоящее время уголовное дело ещё не возбуждено,

    Спросил следователя что случилось? Он говорит НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО просто выясняю

    Игорь

    проводится лишь проверка, по результатам которой с большой вероятностью — если Вы будете придерживаться избранной Вами позиции (а не изъявите желание «сотрудничать» со следствием и в результате «заработать» судимость) — следователем будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    16 Июля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats