Здравствуйте!
По описанию это похоже на распространённую схему шантажного вымогательства. Деньги («компенсацию») не переводите и дальнейшие требования не выполняйте. Угроза распространить интимные материалы родственникам и знакомым с требованием денег может образовывать признаки вымогательства по ст. 163 УК РФ. Верховный Суд прямо указывает, что для вымогательства не имеет значения, правдивы ли сведения, распространением которых угрожают.
По ст. 135 УК РФ важный момент: ответственность возможна за развратные действия в отношении лица младше 16 лет, в том числе дистанционно через Интернет. Однако для соответствующей квалификации должно быть установлено, что человек знал либо допускал, что общается с несовершеннолетней. Если Вам представились 25-летней девушкой и только после получения записи заявили о возрасте 15 лет, это существенное обстоятельство в Вашу пользу.
Сейчас сохраните всё, что осталось: номера телефонов, usernames, реквизиты для оплаты, угрозы, уведомления, скриншоты и историю звонков. Ничего дополнительно не отправляйте. Желательно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и подробно указать, что изначально девушка сообщила возраст 25 лет.
Если Вам необходим подробный разбор ситуации и помощь в подготовке заявления в полицию так, чтобы правильно зафиксировать обстоятельства общения и исключить риски для Вас, приглашаю Вас на платную консультацию — нажмите кнопку «Общаться в чате».
Если мой ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.