Как сохранить размер алиментов при подаче иска второй семьей?

Жена бывшего мужа подала на алименты , при этом они находятся в разводе , но живут вместе , мой ребенок тоже получает алименты ,25 %, что я могу сделать для того что бы проценты не поменялись

, Елена, г. Москва

Добрый день.

Елена, в данном случае при взыскании на второго ребенка сумма алиментов изменится.

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст. 81 СК РФ

При этом вы можете изменить порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме.