Как проверить водительское удостоверение на наличие лишения прав?

Проверить водительское удостоверение на лешение

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин! Проверить наличие лишения можно бесплатно через официальный сервис Госавтоинспекции: «Проверка водительского удостоверения». Введите серию и номер прав, дату их выдачи и запрошенные сервисом данные — результат покажет, действительны ли права и есть ли сведения о лишении.
Также можно проверить через Госуслуги: «Услуги» → «Транспорт и права» → «Получение сведений о водительском удостоверении». В личном кабинете отобразятся статус удостоверения и сведения о лишении, если оно есть.
Если нужен официальный документ для суда, работодателя или иной организации, обратитесь лично в подразделение Госавтоинспекции с паспортом и водительским удостоверением и запросите сведения письменно.