Добрый день.
Увы нет.
прав по статье 264 на 2года в 24 году есть. Государственная награда.
в отношении вас вынесли приговор.
А награда — это основание для прекращения уголовного дела ранее приостановленного в связи с заключением контракта.
Потому ее наличие не имеет значение.
УПК РФ Статья 28.2. Прекращение уголовного преследования в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении… \ КонсультантПлюс
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Потому ВУ может быть вам возвращено только по истечению положенного срока.