Могут ли уволить за неявку на встречу во время простоя компании?

Компания находиться в простое, я работаю официально по трудовому договору, я не явился на встречу когда вызывали, могут за это уволить как не соблюдение простоя,

, Денис, г. Москва

Денис!

Основания для расторжения трудового договора с работником по инициативе администрации указаны в Трудовом Кодексе РФ, такого основания там нет. Если речь идёт о просто встрече работников с работодателем, трудовая деятельность не возобновляется, простой продолжается, то уволить за неявку на такую встречу не должны.

Всего доброго!