Ответ команды Правовед
Директор школы не вправе уменьшать учебную нагрузку без Вашего письменного согласия или без соблюдения двухмесячного срока предварительного уведомления (ст. 74 ТК РФ). Объем педагогической работы относится к обязательным условиям трудового договора, поэтому его одностороннее снижение допустимо только при реальном сокращении часов по учебному плану или уменьшении количества классов. Отсутствие письменного предупреждения под подпись делает распоряжение администрации недействительным и дает право требовать сохранения прежней ставки. Не подписывайте документы об изменении условий задним числом.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень правовых оснований для признания решения руководства незаконным;
- Порядок действий на случай попытки принудительно вручить дополнительное соглашение;
- Готовый текст заявления директору с требованием сохранить учебную нагрузку и прежний заработок.
В результате Вы сможете самостоятельно направить работодателю обоснованное требование и защитить свой доход.
Снижение нагрузки возможно только по инициативе работодателя и исключительно при наличии объективных причин, а именно:
уменьшение количества часов по учебным планам или графикам;
сокращение числа обучающихся, их групп;
уменьшение количества классов (классов-комплектов), в том числе в малокомплектных школах или школах в сельской местности.
Важно: эти основания должны быть подтверждены документально (изменения в учебные планы, приказы, списки обучающихся). Простое желание директора «перераспределить часы» из-за увольнения коллеги или других кадровых решений не является законным