Через сколько приходят выплаты за медаль?

Через сколько приходят выплаты за медаль

, Александр, Алчевск

 в течение 30 дней — то есть в месячный срок — со дня, когда вышел официальный указ или приказ о награждении.
Важное уточнение: отсчёт идёт именно от даты приказа или указа, а не от момента, когда вам фактически вручили медаль или выдали удостоверение.
Как это работает на практике
Выплату производит тот орган, который представлял человека к награде. Например, для военнослужащего это командир части или военкомат, для гражданского служащего — представитель нанимателя. После того как документ подписан, у ведомства есть примерно месяц, чтобы оформить платёж. Деньги перечисляют на банковскую карту (ту же, куда приходит основное денежное довольствие или зарплата) либо выдают наличными через кассу.