Дается ли отсрочка от мобилизации при обучении в магистратуре на очно-заочной форме?

Здравствуйте! магистратура впервые. Очно-заочная форма с применением дистанционных технологий - так в справке. Университет Синергия - негосударственный по аккредитованным госпрограммам направление с выдачей диплома гособразца.

Есть ль отсрочка от мобилизации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ответы юристов

Ответ юриста Артём Харатян

Здравствуйте.

Есть ль отсрочка от мобилизации?

если магистратуру Вы получаете впервые, а в справке об обучении и приказе о зачисленииуказана именно очно-заочная форма обучения, у Вас имеется право на отсрочку от призыва по мобилизации.

Согласно Указу Президента РФ от 24.09.2022 № 664 отсрочка предоставляется гражданам, впервые получающим образование соответствующего уровня по очной или очно-заочной форме по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию.

Использование дистанционных образовательных технологий этому не препятствует.