Сохраняется ли отсрочка от армии при поступлении в вуз после СПО?
Отсрочка от армии при поступлении в вуз после СПО — сохраняется ли право? В 2024 году окончил колледж (СПО), в этот период была официально оформлена отсрочка от призыва по основанию «Студент ССУЗ или ВУЗ» (решение № 27 от 12.12.2024). В 2026 году поступил в НИУ «МЭИ» на очную форму бакалавриата (аккредитованная программа, специальность «Фундаментальная информатика и вычислительные технологии»). Согласно выписке из Единого реестра воинского учёта на текущую дату у меня зафиксировано: право на отсрочку — «нет», действующая отсрочка/освобождение — «нет». Повесток (текущих и архивных) нет. Вопросы: Сохраняется ли у меня право на новую отсрочку по учёбе при поступлении в вуз после того, как отсрочка уже была использована на этапе СПО? Действует ли для моего случая переход «СПО → бакалавриат», или исключение из правила «отсрочка предоставляется один раз» распространяется только на переход «бакалавриат → магистратура» (абз. 7 и 9 подп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ-53)? Если формально права на отсрочку нет — что произойдёт при подаче в военкомат справки об обучении в МЭИ: система/комиссия автоматически откажет, или решение принимается индивидуально? Если придёт отказ — какие есть законные основания и порядок его обжалования (в вышестоящую комиссию/суд), и есть ли у меня реальные шансы, учитывая, что отсрочка на СПО была оформлена официально (с номером решения)? Работаю более 11 месяцев в аккредитованной ИТ-компании (АО «Центр хранения данных»), но высшее образование ещё не окончено — правильно ли я понимаю, что до получения диплома претендовать на ИТ-отсрочку я не могу в принципе, независимо от стажа? Буду благодарен за развёрнутый ответ со ссылками на нормы закона