Что делать, если контракт на службу подписан в неадекватном состоянии?

После длительного запоя мы своего сына отвезли в наркологию добровольно через 3 дня откапывания на 4-й поехали из военкомата и подсунули ему контракт на сво Запугали я больным путём увезли на комиссию его всего трясло он был Он был неадекватный и заколотый капельницами неадекватный мы приехали его забрали Но документ с подписью остался что делать меняется

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте.

Если сын в момент подписания после длительного употребления алкоголя и лечения в наркологическом стационаре находился в состоянии, при котором не мог адекватно понимать значение своих действий и руководить ими, это необходимо подтверждать медицинскими документами.

Сейчас рекомендую:

Получить в наркологическом стационаре выписку из медицинской карты с указанием диагноза, состояния, назначенных препаратов и дат лечения.
Запросить копию подписанного контракта и сведения о том, подписан ли он уполномоченным должностным лицом и издан ли приказ о вступлении контракта в силу.
Подать жалобу в военную прокуратуру и в Министерство обороны РФ, указав обстоятельства подписания контракта, состояние сына и факт нахождения его на лечении.
Если контракт уже вступил в силу — рассматривать вопрос об обращении в гарнизонный военный суд с требованием признать незаконным его заключение.

Согласно приказа Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 в число заболеваний при наличии которых не допускается заключение контракта отнесены

7. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.