Как узнать количество дней пребывания на территории РФ для водителя-дальнобойщика?
Как можно узнать узнать и где сколько я дней находился на территории РФ. Я водитель дальнобойщик
Здравствуйте, Андрей. Для точного подсчёта дней вашего пребывания в РФ нужно пользоваться двумя инструментами.
Самый надёжный способ — проверить себя в «Реестре контролируемых лиц» на сайте мвд.рф/rkl. Если вас там нет, значит, срок пока не нарушен.
Дальше нужно скачать приложение «Госуслуги RuID» (для дальнобойщиков это обязательно с 30 июня 2026 года). Именно через него вы официально фиксируете свои въезды и выезды и видите точный остаток разрешённых дней. Без этого приложения ваш срок пребывания считается по общему правилу — 90 дней в году.
Можно также подсчитать дни по отметкам в паспорте и миграционной карте, но это ненадёжно: если вы въезжаете по внутреннему паспорту, штамп могут не поставить, и вы потеряете счёт.
Если мой вопрос был полезным, ставьте +.