Ответ команды Правовед
Получить положенную доплату реально: в одностороннем порядке снижать согласованный тариф за смену ни работодатель, ни заказчик не вправе (ст. 310 ГК РФ). Наличие сохраненных подтверждений с объявленной ставкой и фактом выхода на склад исключает довод о том, что повышенная оплата не обещалась. Главный риск заключается в том, что чат поддержки продолжит присылать шаблонные ответы, затягивая решение до удаления логов смены. До направления требований сохраните все системные уведомления и выгрузки из приложения за этот день.
Чтобы взыскать недоплаченную сумму с компании, в детальном разборе подготовлю:
- Готовый текст досудебной претензии с требованием о выплате разницы;
- Порядок фиксации электронных доказательств тарифа для придания им юридической силы;
- Расчет суммы доплаты и компенсации за задержку выплаты;
- План действий при отсутствии ответа на претензию.
Почему вам должны были заплатить больше
Если атака БПЛА создала на складе чрезвычайные обстоятельства, угрожающие жизни или нормальным условиям (а это именно так — пожар, эвакуация, угроза жизни ), то ваша работа в таких условиях подпадает под действие статьи 99 Трудового кодекса РФ (работа в условиях чрезвычайных обстоятельств без согласия работника) и статьи 152 ТК РФ, которая гарантирует повышенную оплату сверхурочной работы .
Конкретные надбавки устанавливаются работодателем, но работа в таких условиях по определению не может оплачиваться по обычному тарифу. Компания публично заявляла о специальных выплатах пострадавшим и мерах поддержки, и ваш случай должен входить в этот перечень.
Пошаговый план действий
«Поддержка» может игнорировать, но закон — нет. Вот четкий алгоритм:
Шаг 1: Направьте письменную претензию работодателю
Повторное обращение нужно, чтобы зафиксировать факт нарушения. В письме укажите:
· Дату и время смены.
· Факт атаки БПЛА и работу в этот период.
· Конкретную сумму: какую выплатили и какую должны были выплатить (приведите расчет, если он известен).
· Ссылку на ст. 99, 152 ТК РФ и требование произвести перерасчет.
Заявление зарегистрируйте в канцелярии или направьте заказным письмом с уведомлением — это докажет, что вы пытались решить вопрос мирно .
Шаг 2: Обратитесь в Государственную инспекцию труда (ГИТ)
Если ответа нет или отказ, подайте жалобу в ГИТ. Это главный надзорный орган за соблюдением трудовых прав. Они проведут проверку и могут выдать предписание об устранении нарушений.
Шаг 3: Подайте иск в суд
Если ГИТ не поможет или работодатель проигнорирует предписание, у вас остается суд. По делам о невыплате зарплаты для работающих сотрудников срок исковой давности исчисляется с момента обнаружения нарушения (когда увидели неправильную сумму в расчетном листке). Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика .
К иску приложите копию претензии, ответ (если есть), расчетный листок и любые другие доказательства .
Главное
Ваше право на повышенную оплату работы в условиях чрезвычайных обстоятельств безусловно. Обращение в поддержку — лишь первый шаг. Если он не помогает, переходите к официальной претензии, а затем — в ГИТ и суд. Это ваши законные инструменты, и они работают. Не оставляйте бездействие работодателя без ответа.