Должен ли продавец платить за хранение товаров на Wildberries после их исчезновения из продажи?

Здравствуйте Подскажите кто знает если на Wb продавал и когда товары исчезли с продаж после атак wb все равно требует оплату за аренду. Это правильно ?
, Алексей, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Само по себе исчезновение товара из продажи не прекращает автоматически плату за хранение, т.к по правилам WB она начисляется за фактическое нахождение товара на складе и считается ежедневно.

Но, если товар пропал из продажи именно из-за последствий атак на склад, ситуация спорная. Wildberries после атак на склады в Электростали и Котовске объявлял меры поддержки продавцов, в том числе скидки на хранение на ряде складов и компенсации за утраченные товары.

Поэтому начисления стоит проверить — какой именно склад, за какой период начислена плата и числится ли товар фактически на остатках. Если напишете склад и период начислений, можно оценить, есть ли основания требовать перерасчет у WB.

МОжете написать мне в личные сообщения (чат, кнопка справа).