Куда можно подать жалобу о том, что соседи нелегально торгуют крепким алкоголем (предположительно)?
Куда можно подать жалобу о том, что соседи нелегально торгуют крепким алкоголем (предположительно)? Хотим составить коллективную жалобу, нужна помощь. Напротив «точки» две школы и постоянно возле этого дома, где торгуют, ходят представители неблагополучных слоёв общества в пьяном угаре.
Здравствуйте. Вы можете обратиться к участковому с требованием провести проверку по факту нелегальной торговли алкогольной продукцией. Если реакции участкового нет, обращайтесь к его руководству (начальнику ОУУП и ПДН) или в службу собственной безопасности ГУ МВД вашего региона.
Параллельно можно написать обращение в региональное министерство промышленности и торговли, а также в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.