Можно ли отказаться от опекуна и подать на него жалобу в прокуратуру?

Здрасвуйте я хачу подать жалобу на пикуна отец,он мне надоел своим забретами типо нельзя выходит на улицу одному хот до вечера гулять,я имею браво гулять один хот до вечера могу до ночи гулять,я имею браво рабодать мне деньги нужно зарабодат на море или на поезку, отец мне запрежает мне рабодат типо сиди дома,я не хачу сидет дома постояна мне скучно сидет дома надоела дома быт мне нужно движуха куда-то ходит в кино спутник ещё кавешку,я имею браво рабодат зарабодат деньги на жизнь,я его ненавижу мне такой опекун не нужен постояна бухает каждый вечер надоел он мне он ваше бальной стал уже до море не уехать ,можна я откажуз от его можна на прокуратуру подат жалобну надоел он мне уже !!! .город можга микрайон-1 дом 34 мне нужна ваша помош

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Если опекун ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, нарушает права и законные интересы подопечного, или использует опеку в корыстных целях, орган опеки и попечительства вправе отстранить его от исполнения обязанностей.

Подопечный имеет право обжаловать действия или бездействие опекунов в органе опеки и попечительства. Лица, которым стало известно о нарушении прав и законных интересов подопечных, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства.

Процедура освобождения опекуна от исполнения обязанностей инициируется органом опеки и попечительства. Права и обязанности опекуна прекращаются с момента принятия органом опеки и попечительства соответствующего акта об освобождении.

Всего Вам хорошего.