Можно ли подать заявление на бывшую девушку спустя 4 месяца после нанесения травмы?
Подскажите,бывшая девушка ровно 4 месяца назад мне пробила висок кружкой,было сильное кровоизлияние, фото доказательства имеются.вызвали скорую отвезли зашивать. Как сказали, если бы не вызвал скорую и уснул - не проснулся бы. Могу ли я сейчас написать на нее заявление спустя столько времени?
В больнице в тот момент не писал на нее ничего,так как были вместе и простил ее
Здравствуйте. Если у Вас ест медиицинское заключение и есть доказательства того, что именно она ударила Вам кружкой, то написать заявление конечно можете. Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.