Может ли иностранный гражданин ездить на учебу в Москву без регистрации в Москве?

Мой сын иностранный гражданин при этом я сам являюсь гражданином РФ и он регистрирован у меня где я прописан постоянно в городе Балабаново. Сможет ли он ездить на учёбу в Москву не имея при этом регистрации в Москве

, Азимжон, г. Москва

Ваш сын вправе ездить на учебу в Москву без регистрации в Москве, если он реально проживает у вас в Балабаново и имеет там действующий миграционный учет. Учеба в другом городе сама по себе не создает обязанности регистрироваться в Москве.

ст. 11 ФЗ №115-ФЗ — иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в РФ при наличии законных документов.
ст. 2, 20, 21 ФЗ №109-ФЗ — место пребывания связано с фактическим проживанием, то есть помещением, которое используется для сна и отдыха.

Держите при себе/в телефоне: паспорт сына, миграционную карту/визу или РВП/ВНЖ/РВПО, отрывную часть уведомления о миграционном учете в Балабаново, справку об обучении или студенческий билет. Если он несовершеннолетний — также копию свидетельства о рождении и паспорта родителя.
Если учеба предполагает общежитие или съем жилья в Москве — оформляйте московский миграционный учет через общежитие, собственника квартиры или иную принимающую сторону.