Нет, сам по себе визит в военкомат для внесения записи в военный билет не несёт рисков в виде отправки на сборы или вручения повестки. Эти действия не связаны напрямую с задачей исправить техническую ошибку в документе.
Почему не стоит бояться визита
Ваша ситуация — это вопрос корректного ведения воинского учёта. Работодатель обязан вести такой учёт в организации и в установленные сроки передавать сведения в военкомат. Отсутствие записи на 11-й странице — это недочёт, который должен исправить комиссариат, а не основание для призыва на сборы или вручения повестки.
Что делать в такой ситуации
Я рекомендую действовать спокойно и по плану:
Обратитесь в военкомат по месту вашей регистрации. Возьмите с собой военный билет и объясните ситуацию сотруднику. Он проверит записи и внесёт необходимые исправления.
Если вы находитесь не по месту регистрации, можно обратиться в комиссариат по месту фактического пребывания — закон это разрешает.
Подготовьте письменное заявление с просьбой внести исправления в военный билет.
Чего опасаться не стоит
Повестка не будет вручена автоматически. Она направляется только при наличии законных оснований (например, для уточнения данных, которые влияют на воинский учёт). Просто визит для исправления записи не является таким основанием.
На военные сборы тоже не отправят. Для этого нужны иные обстоятельства, не связанные с техническим исправлением документа в вашем случае.