Можно ли не предоставлять медицинскую карту и сведения об иммунном статусе ребенка в детский сад?

Здравствуйте. Ребенку дали место в детском саду. Договор с садом подписан, ребёнок зачислен. Могу ли я не раскрывать иммунный статус ребенка и не отдавать медицинскую карту в сад и не соглашаться на мед. услуги детского сада? Как действовать, если заведующая детского сада будет настаивать на предоствлении мед.карты формы 026 у?

, Елена, г. Москва

Медицинскую карту (форма 026/у-2000) предоставить придется — это законное требование.
Отказаться от прививок и медицинских услуг в саду вы имеете полное право.
Ваша главная задача — разделить эти два требования и действовать в рамках закона: оформить карту и подать письменный отказ от медицинских вмешательств.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, я готов помочь.

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Спасибо! Скажите, как должен выглядеть письменный отказ от мед.вмешательств, это установленная форма заявления или в свободной форме? Просьба выслать бланк, если есть