Можно ли многократно привлекать по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа?
Сколько раз можно привлекать к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за просрочку уплаты административного штрафа? Каждый раз при просрочке более чем в 60 дней образуется новый административный состав за который можно снова привлекать по ст. 20.25 КоАП РФ посредством нового удвоения или административного ареста на 15 суток? Если гражданин защищен законом о прожиточном минимуме, ему также можно удваивать штраф и подвергать аресту за неуплату?
Согласно статье 446 ГПК РФ и закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», вы имеете право подать заявление, чтобы приставы оставляли на одном из ваших счетов сумму не ниже прожиточного минимума. То есть если с вашего счёта пытаются списать деньги в счёт штрафа, вы заявляете это право — и часть средств (сам минимум) остаётся неприкосновенной.
Однако, это не отменяет сам штраф, а лишь помогает защитить часть ваших доходов от полного списания приставами.