Положена ли региональная выплата при подписании контракта в военкомате Санкт-Петербурга?

Хочу подписать контракт в Ахмат в военкомате Санкт Петербурга!!! Положена ли в таком случае региональная выплата

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Региональная выплата Санкт‑Петербурга возможна, если контракт будет заключён через военкомат Санкт‑Петербурга или городской пункт отбора и оформлен как контракт с Вооружёнными силами РФ. Само направление в подразделение «Ахмат» не должно лишать выплаты, но это нужно заранее письменно подтвердить у пункта отбора: важно, кто указан стороной контракта и через какой орган он оформлен.
В Петербурге на официальной странице указана единовременная помощь до 4,1 млн рублей: 3,5 млн рублей из бюджета города и 600 тыс. рублей — отдельная социальная выплата при трудоустройстве на предложенное городом предприятие. Это не означает, что 600 тыс. выплачиваются каждому автоматически. До подписания попросите сотрудника военкомата включить в ваше личное дело и выдать вам письменное подтверждение: -контракт оформляется через военкомат (пункт) отбора Санкт‑Петербурга;
-вы направляетесь именно в «Ахмат»;
-вам положена региональная выплата Санкт‑Петербурга и её размер;
-выполнены условия по сроку контракта, регистрации и отсутствию ранее полученной аналогичной выплаты.
Не ориентируйтесь на устные обещания: если контракт будет оформлен через другой регион или как иной вид службы, городская выплата может не назначаться.