Что будет, если не явиться после подписания контракта добровольца в военкомате?
здравствуйте что будет если добровольцем подписал контракт в военкомате но не явился чем грозит
Здравствуйте! Всё зависит от того, стали ли вы уже военнослужащим: если после подписания контракта вас уже зачислили в списки личного состава части, неявка без уважительных причин может повлечь уже уголовную ответственность по ст. 337 УК РФ за неявку на службу.
Если приказа о зачислении ещё нет и вы только подписали документы в военкомате, чаще речь идёт не о ст. 337 УК РФ, а как минимум о неявке по вызову военкомата, за что возможен административный штраф. Если же зачисление уже было, то при длительной неявке риск намного серьёзнее: по ст. 337 УК РФ наказание зависит от срока отсутствия и может доходить до лишения свободы.