Подскажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право снимать квартиру у родителей и получать за поднаём жилья?

, Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте!

Право на компенсацию зависит от того, считается ли сотрудник обеспеченным жильём по месту службы и действительно ли он снимает квартиру за плату. В действующих правилах запрета на договор найма с родителями нет.

Если сотрудник проживает в этой квартире как член семьи родителей-собственников, в выплате могут отказать. Если родители там не живут, а квартира передана по возмездному договору, нужно смотреть договор, регистрацию сотрудника и родителей и сведения ЕГРН.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!