Сохраняется ли пенсия МВД при трудоустройстве в налоговую службу?

Я бывший сотрудник полиции, нахожусь на пенсии по выслуге лет,на данный момент устроился в налоговую,я буду получать пенсию МВД?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

 Вам обязаны выплачивать   пенсию  по выслуге лет

Пенсионерам МВД  РФ  выплата  пенсии приостанавливается     при поступлении    на военную службу   или на службу в органы внутренних дел, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, органы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате    по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/