Ответ команды Правовед
Задержка выплат с октября 2025 года незаконна: заказчик обязан полностью оплатить оказанные услуги (ст. 781 ГК РФ), а за весь период просрочки начисляются проценты (ст. 395 ГК РФ). Обычная переписка и отправка актов через бухгалтера процессуальных последствий не создают, поэтому сервис продолжает игнорировать запросы. Единственный рабочий инструмент сейчас - мотивированная досудебная претензия, направленная строго надлежащему ответчику (самому сервису либо таксопарку-партнеру в зависимости от схемы подключения). До направления претензии не ведите устных переговоров с поддержкой, чтобы не затягивать процесс.
Почти 10 месяцев невыплаты заработка - это прямой риск потери денег и затягивания спора. Если планируете добиться полной выплаты долга с процентами, в детальном разборе подготовлю для Вас:
- готовый текст досудебной претензии к надлежащему юридическому лицу;
- расчёт процентов за весь период удержания средств с октября 2025 года;
- перечень закрывающих документов и данных из приложения для доказательной базы;
- порядок обращения в суд на случай отказа или молчания сервиса.
Разбор подготовлю в течение 20 минут - направлю сюда и на почту.
Здравствуйте!
Необходимо проверить договор или оферту, закрывающие документы, акты и историю начислений.
Затем направить должнику письменную претензию с требованием выплатить задолженность и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Если деньги не выплатят — взыскивать задолженность через суд.
Важно определить, кто именно является должником по документам: ООО «Яндекс.Такси», таксопарк либо иной партнер, поскольку претензия и иск должны предъявляться к надлежащему лицу.
Могу помочь Вам с этим