Как узнать, есть ли на мое имя акции компании Лукойл?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Я могу узнать какие акции есть на мое имя в Лукойл
Здравствуйте! Да, узнать можно: реестр акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» ведёт ООО «Регистратор «Гарант», и именно у него можно проверить, есть ли на ваше имя акции и сколько их числится. У ЛУКОЙЛа также есть «Личный кабинет акционера», где можно посмотреть количество акций, историю дивидендов и заказать выписку из реестра.
Что Вам необходимо сделать:
• Обратиться в ООО «Регистратор „Гарант“» с паспортом и запросить выписку из реестра акционеров.
• Либо зарегистрироваться в «Личном кабинете акционера ПАО „ЛУКОЙЛ“», доступ к нему предоставляется акционерам с открытым лицевым счётом в реестре.
• Если акции покупались через брокера, сначала проверьте брокерский счёт, потому что бумаги могут учитываться не в реестре напрямую, а в депозитарии брокера; сам кабинет ЛУКОЙЛа показывает данные именно по лицевому счёту в реестре.
Контакты для проверки:
• Регистратор: ООО «Регистратор „Гарант“», страница регистратора ЛУКОЙЛ, телефоны 8-800-500-29-47 и +7 (495) 221-31-12.
• Контакт для акционеров ЛУКОЙЛа: shareholder@lukoil.com, 8-800-200-94-02.