Как узнать, есть ли на мое имя акции компании Лукойл?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Я могу узнать какие акции есть на мое имя в Лукойл

, Шовгу, г. Сургут

Здравствуйте! Да, узнать можно: реестр акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» ведёт ООО «Регистратор «Гарант», и именно у него можно проверить, есть ли на ваше имя акции и сколько их числится. У ЛУКОЙЛа также есть «Личный кабинет акционера», где можно посмотреть количество акций, историю дивидендов и заказать выписку из реестра.
Что Вам необходимо сделать:
•    Обратиться в ООО «Регистратор „Гарант“» с паспортом и запросить выписку из реестра акционеров.
•    Либо зарегистрироваться в «Личном кабинете акционера ПАО „ЛУКОЙЛ“», доступ к нему предоставляется акционерам с открытым лицевым счётом в реестре.
•    Если акции покупались через брокера, сначала проверьте брокерский счёт, потому что бумаги могут учитываться не в реестре напрямую, а в депозитарии брокера; сам кабинет ЛУКОЙЛа показывает данные именно по лицевому счёту в реестре.
Контакты для проверки:
•    Регистратор: ООО «Регистратор „Гарант“», страница регистратора ЛУКОЙЛ, телефоны 8-800-500-29-47 и +7 (495) 221-31-12.
•    Контакт для акционеров ЛУКОЙЛа: shareholder@lukoil.com, 8-800-200-94-02.