Добрый день!
Конечно при идеальном варианте налицо гражданско-правовые отношения и действовать вы должны в рамках Закона «О защите прав потребителей РФ » и в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» т.к. услуга была оказана некачественно, то необходимо написать претензию и потребовать в течение 10 дней по вашему выбору в зависимости от вашего предпочтения :
-безвозмездно устраненить недостатки услуги;
-соответствующего уменьшения цены работи;
-возмещения понесённых расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами;
расторжения договора и возврата уплаченной суммы.
Но исходя из вами озвученного, мне кажется, что претензия удовлетворена не будет и придется обращаться в суд. а там весьма при таком непорядочном поведении у вас вырисовывается перспектива невозможности исполнить даже состоявшееся в вашу пользу судебное решение.
Поэтому я бы посоветовала вам ухватиться за допущенное данным лицом явно противоправное поведение, я имею ввиду использование поддельных документов или недействительных документов о ведении предпринимательской деятельности ( ИНН).
Фактически он ввел вас в заблуждение относительно своего предпринимательского статуса и ввел в заблуждение относительно гарантий и качества предоставляемой им услуги и я так понимаю даже о ее окончательной цене с использованием недействительного документа ИНН и таким образом совершил в отношении вас мошенничество .
Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Когда его вызовут дать объяснение в его интересах будет как можно быстрее вернуть вам полученные от вас денежные средства, чтоб избежать возбуждения уголовного дела и это ему весьма доходчиво объяснят сотрудники полиции.
Удачи Вам!