Как выписаться из квартиры и прописаться в другом месте дистанционно?
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в другом городе от места прописки.
На квартиру нашелся покупатель и мне нужно выписаться из квартиры и прописаться в том же городе где продаю квартиру ( в другой квартире, где я собственник). В ближайшее время у меня нет возможности попасть в этот город.
Как правильно мне все сделать и какими способами. Я понимаю что нужно обязательно сделать отметку в миграционной службе, но я в город смогу только через месяц попасть. Посоветуйте как правильно поступить в моем положении.
Вариант второй:
Можете в договоре купли-продажи указать, что Продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течение месяца с момента заключения ДКП, и заняться решением этой проблемы уже при наличии возможности личной явки в МВД РФ.
Так, согласно ст. 421 Гражданского Кодекса РФ:
Находясь в другом городе я могу свои вопросы решить через МФЦ или лучше через госуслуги?