Может ли гражданка Туркменистана с учебной визой РФ поехать в Турцию?

Здравствуйте. Гражданка туркменистана имеющая рф учебную визу может ли полететь в турцию с учебной визой? Если да то каким способом или какие документы нужны для визы?

, Sabina, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Sabina.

Да, вы можете поехать в Турцию по студенческой визе РФ. Для граждан Туркменистана действует безвизовый режим для туристических поездок до 30 дней. Но есть три условия, которые нужно проверить.

Что нужно для поездки

1. Загранпаспорт. Срок действия должен быть не менее 6 месяцев с момента въезда в Турцию.
2. Ваша российская студенческая виза. Проверьте графу «Кратность»: если указано «1» (однократная), то после выезда из РФ вы не сможете вернуться без оформления новой визы. Для возврата виза должна быть многократной.
3. Обратный билет и бронь отеля. Турецкие пограничники могут попросить их предъявить .

Документы на границе: загранпаспорт, обратный билет, подтверждение проживания и медицинская страховка. Виза в Турцию не нужна — штамп о безвизовом въезде поставят автоматически. При возвращении в РФ не забудьте, что нужно заново встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней .

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за ваш отзыв. Обращайтесь, если понадобится помощь с документами.