Можно ли получить страховую выплату за ДТП не на арестованный счет банкрота?

Добрый день.

Проинформируйте пожалуйста, ситуация следующая:

Муж проходит процедуру банкротства и является самозанятым, работает на себя не официально на данный момент.

Вчера произошла неприятная ситуация, в мужа въехали на автомобиле (виноват водитель другой машины).

Убытки аварии не большие, фара разбита левая , помято крыло, левая и бампер полностью отвалился с левой стороны) т.е., предъявить есть что, страховка должна покрыть за аварию.

Вопрос: можно ли как-то получить выплату за аварию не на официальный счёт мужа? Ведь счета мужа арестованы.

Если перечислят на карту мужа, деньги спишутся.Можно ли как-то сделать по-другому и получить выплату на другой счёт? Или это запрещено законом?

, Мария, г. Саратов

Здравствуйте! Напрямую получить страховую выплату на счёт, который не принадлежит мужу, не получится. Законодательство не предусматривает такой возможности. Страховая компания перечисляет деньги тому, кто указан в заявлении как получатель возмещения.