Как инвалиду 1 группы получить земельный участок?

Здравствуйте! Я инв. 1 гр. Проживаю в москве.имею прававо получить земельный участок,моя семья никогда не имела земзю,

, Зоя, г. Уфа

Вы, как инвалид I группы, обладаете правом на первоочередное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства (ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ). Участок может быть предоставлен в аренду без проведения торгов (подп. 14 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ).

Право на бесплатное предоставление участка в собственность (подп. 7 ст. 39.5 ЗК РФ) зависит от наличия такой нормы в законе субъекта РФ — городе Москве. Необходимо уточнить это в Департаменте городского имущества города Москвы, куда вам и следует обратиться с заявлением. Тот факт, что ваша семья ранее не имела земли, не является препятствием, но и не дает дополнительных преимуществ.

Что делать:

Обратитесь в Департамент городского имущества города Москвы с письменным заявлением о предоставлении земельного участка.
К заявлению приложите копии паспорта, документа, подтверждающего инвалидность I группы, а также документы, подтверждающие ваше право на первоочередное получение участка (при необходимости).