Могут ли отказать в рабочей визе в Германию из-за погашенного административного штрафа?

Здравствуйте примерно 8 лет назад была судимость в России за кражу чая в супермаркете был административный штраф на следующий день погасила штраф и все на этом . Сейчас мне делают рабочую визу в Германию могу ли мне отказать ?

, Мира, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо выяснить, что у Вас все-таки было — административный штраф или судимость (Вам по приговору назначили наказание в виде штрафа), т.к. это разные вещи.

Судимость, если она у Вас была, должна отображаться в справке о наличии (отсутствии судимости). И если ФРГ в качестве требования на иммиграционную визу устанавливает отсутствие и заявителя судимости, то Вам могут отказать.

Если же у Вас было административное привлечение к ответственности за мелкое хищение, то судимости у Вас нет и не было.