Здравствуйте!
По российским законам (ст. 20 ФЗ №114-ФЗ), если ребёнок выезжает из России с одним из родителей, нотариально заверенное согласие от второго родителя не требуется. Исключение — если этот родитель заранее подал в МВД заявление о несогласии на выезд ребёнка. В вашем случае, если такого запрета нет, для вылета из России документ не нужен.
То, что у жены и ребёнка разные фамилии (после вашего брака она взяла вашу фамилию), само по себе не создаст проблем на границе США. Пограничники проверят родство другими способами: свидетельство о рождении ребенка, ваше свидетельство о заключение брака (цепочка, показывающая причину и факт смены фамилии).
Офицеры погранслужбы США и авиакомпании привыкли к тому, что у членов семьи разные фамилии из-за повторного брака или смены фамилии при рождении.
Это не является поводом для отказа во въезде, если документы в порядке.
если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста плюс рядом с моим ответом.