Как составить возражение на акт налоговой проверки?

помощь в составлении возражения на акт налоговой проверки

, Анастасия, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, могу помочь подготовить возражения на акт налоговой проверки.

По п. 6 ст. 100 НК РФ письменные возражения подаются в налоговый орган в течение одного месяца со дня получения акта. В возражениях необходимо разобрать каждый эпизод, с которым Вы не согласны, привести ссылки на документы, нормы НК РФ и при необходимости судебную практику, а также приложить подтверждающие документы.

Для подготовки нужно посмотреть:

сам акт налоговой проверки полностью, включая приложения;

требование/решение о проведении проверки, если имеется;

документы, на которые ссылается инспекция;

Ваши договоры, платежные документы, первичку и ранее данные пояснения.

Особенно важно проверить расчёт недоимки, пеней и штрафов, соблюдение процедуры проверки и достаточность доказательств ФНС — процессуальные нарушения иногда существенно влияют на итоговое решение.

Можете обратиться ко мне на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» и прислать акт проверки — подготовлю юридически аргументированные возражения под Вашу ситуацию.

Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.