Призывают ли в армию во время второго академического отпуска в аспирантуре?

Добрый день! Учусь в аспирантуре на третьем курсе. Возникла необходимость взять второй академический отпуск. До этого годом ранее брал академ на 12 месяцев. При выходе во второй академ я подлежу призыву. Вопрос: могут ли меня призвать сразу после выхода в академ или только после его завершения? В военкомате мне сообщили, что призвать меня могут только после окончания академического отпуска. Во время академа меня призвать не могут, т.к. моя отсрочка "замораживается". Верна ли эта информация?
, Станислав, г. Москва
Уточнение от клиента
Вопрос заключается не в вероятности потери отсрочки (она определенно теряется), а в том, в какой именно момент меня могут призвать: во время академического отпуска или после его завершения.

Станислав, здравствуйте. Право на отсрочку перестанет действовать, как только уйдете во второй академ (призвать вас смогут во время академического отпуска) — п. б ч.2 ст. 24  ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск…Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данных образовательной организации или научной организации либо в образовательной организации или научной организации, из которых осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год»