Может ли инспектор выписать штраф по ч. 6 ст. 12.16 КоАП за знак 3.1 с табличкой для грузовиков?

Здравствуйте, может ли инспектор за знак 3.1 с табличкой для грузовиков, выписать 12.16 п6

, Дмитрий, г. Москва
может ли инспектор за знак 3.1 с табличкой для грузовиков, выписать 12.16 п6

 Если говорить о компетенции инспектора ДПС, то с учетом санкции части 6 ст. 12.16 КоАП РФ, он может назначить наказание в виде штрафа, если водитель признает свою вину.

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Опишите свою ситуацию более детально.

 Далее продолжу.

А вот конкретно, был ли состав этого правонарушения, и правомерно ли такое наказание по ч.6 ст. 12.16 КоАП РФ — тут вопрос спорный. Но надо знать все детали.

 У Вас есть постановление о наказании? Можете прикрепить его к вопросу? Можно обезличенно.

В любом случае, если Вы не согласны с назначенными наказанием, то вправе обжаловать постановление о его назначении в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном статьей 30.1 КоАП РФ:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба госпошлиной не облагается. Наиболее объективное рассмотрение жалобы — в суде.