Можно ли сменить калибр гладкоствольного ружья при наличии судимости?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу поменять калибр оружия на данный момент имею 1 единицу глаткоствольного ружья но в 2013 году была судимость ст161 ч1, сейчас говорят что нельзя. Как быть?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Письменный отказ у вас есть?

Других судимостей не было? Если были осуждены два и более раза, отказать вправе.

ст161 ч1

Данное преступление НЕ относится к категории тяжких и особо тяжких, совершено без применения оружия, поэтому я не вижу законных оснований для отказа.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо! Нет больше не было судимостей
Нет больше не было судимостей

Чтобы дальше двигаться, нужно понимать, чем руководствуется отдел ЛРР, а для этого нужно получить письменный отказ. Поэтому рекомендую обратиться с заявлением, а дальше действовать по ситуации.