Могут ли прекратить уголовные дела, если категория годности «В» и контракт закончился?

Приветствую в отношении меня возбуждают уголовные дела ст337 ч 5, ст 339 ч 3, ст348 ч 2

У меня категория годности В с красной печатью могут ли закрыть дела или же дать условно я не являюсь гражданином России и контракт закончился у меня почти год назад

, Джамик, г. Москва

Уголовные дела по тяжелым воинским статьям (ч. 5 ст. 337 — самовольное оставление части свыше месяца в период мобилизации, ч. 3 ст. 339 — уклонение от службы, ч. 2 ст. 348 — уклонение от исполнения обязанностей) не прекращаются автоматически из-за истечения срока контракта или наличия категории «В». По данным статьям реален реальный срок лишения свободы (вплоть до 10 лет по ст. 337), хотя суд может назначить и условное наказание при наличии смягчающих обстоятельств.