Списание по состоянию здоровья после эндопротезирования сустава: какая положена категория?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт из тюрмы в 2025 г, и тот же год получил травму в полигоне, эндопротезироаание таза бедренного сустава, в этом году вторая сломалась

Вопрос: под какую категорию продает и могут ли списать , спасибо заранее?

, Бабаджан, г. Москва

При поломке эндопротеза и наличии искусственного сустава военнослужащий подлежит освидетельствованию по статье 65 Расписания болезней. Наличие искусственного сустава и нарушение его функций дают право на присвоение категории «Д» (не годен к военной службе), что является прямым основанием для увольнения (списания) из армии по состоянию здоровья...............................................................................................