Что делать, если МФО начислили проценты и пени и подали в суд во время СВО?

Нахожусь на сво, взял микрозайм, небыло возможности отплатить долгое время микрозаймы

нахожусь на сво, взял микрозайм, небыло возможности отплатить долгое время микрозаймы. Начислили проценты и пени. Некоторые мфо продали и подали в суд

, Юлия, г. Москва

Как участник СВО вы имеете законное право на кредитные каникулы, приостановку судебных и исполнительных производств через ФССП, а в ряде случаев — на полное списание долгов до 10 млн рублей. Пени и штрафы по договорам, заключенным до мобилизации или участия в СВО, замораживаются..........................................................

..................................................................