Как пройти ВВК по месту прописки и снять статус СОЧ при наличии заболевания позвоночника?

Нахожусь в соч в Новосибирске,из за того что в Бурятии заеижали категорию ввк по заболеванию.Была операция на позвоночнике замена двух межпозвонковых дисков.Как мне пройти ввк по месту прописке,и как снять соч?

, Денис, г. Москва

Денис!

Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.

Согласно положениям данного документа в указанной ситуации ВВК можно пройти только по направлению командира части.