Здравствуйте. Беременность сама по себе не является основанием ни для снятия с учёта, ни для обязательного сохранения статуса безработной. Всё зависит от того, что именно «заканчивается» 06.10.2026.
Если заканчивается только период выплаты пособия, это не обязательно означает снятие с регистрационного учёта: обычный период выплаты пособия может составлять 3 или 6 месяцев.
Если же 06.10.2026 истекает 12 месяцев с даты признания Вас безработной, центр занятости вправе снять Вас с учёта на основании п. 2 ч. 1 ст. 25 Закона № 565-ФЗ. Беременность исключения из этого правила не устанавливает. После такого снятия при отсутствии работы повторно обратиться за признанием безработной можно через 3 месяца.
Поэтому попросите ЦЗН уточнить письменно: 06.10 прекращается только пособие или Вас именно снимают с регистрационного учёта и по какому основанию.
Если хотите, можете обратиться ко мне на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» — по уведомлению ЦЗН можно проверить, законно ли Вас снимают с учёта и какие выплаты Вам положены в связи с беременностью.
Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.