Законна ли работа хостес в салоне эротического массажа без интима
Здравствуйте! Такая ситуация, знакомая устроилась в салон хостес, оказался салон эротического массажа, но без интима. Она встречает, консультирует гостей и провожает. Наличные деньги мужчины передают мастерам, она же может продиктовать номер для перевода, на себя деньги никакие не берет. Это вообще законно?
Она встречает мужчин, провожает в комнату, консультирует по программам, зовет в комнату девушек и мужчины выбирают. По оплате она либо диктует номер для перевода, либо наличные, но отдают мастерам, она ничего не берет.
УК РФ предусматривает уголовную ответственность за организацию занятия проституцией
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3c75b4694749d34700b2195d2086060ae1171722/
Если в ходе проверки будет установлено, что мастера салона фактически оказывают сексуальные услуги, деятельность салона может быть признана притоном.
Ваша знакомая, как лицо, встречающее клиентов, консультирующее по программам, провожающее в комнаты и координирующее выбор девушек, выполняет функции, необходимые для функционирования такого заведения, и может быть признана членом организованной преступной группы, которая ведет данную противозаконную деятельность.
Имеются многочисленные примеры привлечения к ответственности лиц, работающих в салонах эротического массажа. Например вот по ссылке ниже:
ria.ru/20260715/organizatory-2104902897.html