Как проверить иностранный автомобиль?
Здравствуйте Как можно проверить иностранный автомобиль
Здравствуйте!
Ответ зависит от того, в какой стране зарегистрирован автомобиль и что именно необходимо проверить: владельца, ДТП, залог, ограничения, розыск, таможенное оформление или историю регистрации.
Если автомобиль уже ввезен в Россию, по VIN можно проверить сведения на официальном сервисе Госавтоинспекции: регистрацию в РФ, участие в зарегистрированных ДТП, нахождение в розыске и наличие российских ограничений на регистрационные действия.
Также целесообразно проверить реестр уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной нотариальной палаты и сведения о таможенном оформлении автомобиля.
Но российские базы не дают полной истории автомобиля до его ввоза в РФ. Для этого необходимо пользоваться официальными реестрами государства, где автомобиль был зарегистрирован.
Буду благодарен, если Вы оставите положительный отзыв или поддержите мою работу через кнопку «Отблагодарить юриста» в профиле. Спасибо за доверие!