Как узнать статус заявления на президентскую выплату по погибшему участнику СВО?

Добрый день! Подскажите документы подала в военный комиссариат 22.07.2026 на президентскую выплату по погибшему СВО,как узнать заявка на какой стадии и когда будет перевод

, Людмила, г. Сочи

Ответы юристов

Ответ юриста Владислав Спиваков

Здравствуйте, Срок перечисления президентской выплаты составляет до 30 дней с момента поступления полного пакета документов в ведомство или уполномоченный орган. Узнать статус заявки можно, обратившись напрямую в тот военный комиссариат, куда вы подавали бумаги 22.07.2026, или позвонив на горячую линию Минобороны по номеру 117.